ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Около 30 единиц техники пройдут по проспекту Ленина

На параде, посвящённом 100-летию отечественного танкостроения и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут около 30 военных машин. Возглавлять колонну техники будет легендарный танк Т-34, рассказали в пресс-службе мэрии.

Парад состоится на проспекте Ленина. Танкостроители «Уралвагонзавода» представят девять машин, Тагильская ракетная дивизия – 10. Кроме того, торжественно проедет по центральной улице техника отряда специального назначения «Урал» и ОМОНа – в общей сложности 10 машин.

Планируется, что первые боевые машины прибудут к месту сбора на участке в начале проспекта Ленина в 3 часа ночи 12 сентября. К 10 утра все приготовления завершатся. Парад стартует в 11 часов. Техника в колонне с дистанцией между машинами в 50 метров без остановок за 30-40 минут пройдет практически вдоль всего проспекта Ленина. Затем её погрузят на специальные тралы и отправят к местам постоянной дислокации.

«Так День танкиста в Нижнем Тагиле еще не встречали. Это будет ярким событием, связанным с 75-летием Победы, и хорошим подарком горожанам к 100-летию отечественного танкостроения»», – говорит мэр Владислав Пинаев.

Репетиция парада состоится в четверг 10 сентября с 18 до 21 часа. Перекроют участок проспекта Ленина от краеведческого музея до перекрёстка с улицей Октябрьской революции. В день самого парада, 12 сентября, также будет перекрыта часть центральных улиц.


Перекрытие дорог в Нижнем Тагиле 12 сентября. Яндекс.Карты

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus