ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Где поставить вакцину от гриппа? Публикуем правильный график работы прививочных кабинетов

Вакцинироваться от гриппа жители Нижнего Тагила могут практически во всех городских поликлиниках. Причем в некоторых поставить прививку можно даже в выходные дни. Публикуем актуальный график процедурных кабинетов, чтобы вы не теряли время (спойлер: график, который опубликовала мэрия, содержит неточности).

Пока вакцина есть во всех медучреждениях Нижнего Тагила, за исключением поликлиники №4 по адресу Новострой, 24. Там тагильчане настолько активно прививались, что запасы доз исчерпались. В медучреждении обещают, что препарат поступит на следующей неделе. Привиться там можно будет в порядке живой очереди. А вот в поликлинике №3 на Липовом тракте, 30а ввести вакцину можно только по предварительной записи.

Прививочные кабинеты в поликлиниках по адресам Новострой, 24, Липовый тракт, 30а, Металлургов, 2б работают и в выходные. В детских поликлиниках и в поликлинике на Горошникова, 37 нет приёма в субботу и воскресенье. Чтобы поставить вакцину ребёнку, первым делом нужно обратиться к участковому педиатру. После осмотра врач решит, можно или нет ставить укол именно сейчас.

Роспотребнадзор рассказывал, кто и как может получить вакцину от гриппа. А ИА “Все новости” вместе с автором блога «Антонина О. Вакцинах» ответили на самые популярные вопросы о том, как правильно защититься от этого заболевания. А после чтения этих текстов проверьте свои знания в нашем квизе!

График работы прививочных кабинетов

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus