ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Обустраивать тагильские дворы в 2021 году будет компания «Уралстройкомплекс»

Благоустройством дворов в Нижнем Тагиле в 2021 году займётся ООО ГК “Уралстройкомплекс”. Компания выиграла электронный аукцион и заключит контракт с городской администрацией в течение десяти дней, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен привести в порядок дворы на улице Газетная у домов №87 и №95: установить комплекс из пяти турников, шведской стенки и рукохода, несколько уличных тренажёров и велосипедную стойку, а также детские игровые площадки с песочницей, качелями, балансирами и горкой. У дома №10 по улице Космонавтов и у дома №46 по улице Ермака «Уралстройкомплекс» установит семь турников, шведскую стенки, лавку для пресса, брусья, турников для отжимания и гимнастические кольца. Также во дворах сделают детскую площадку с игровыми аттракционами и зону отдыха со скамейками. Во всех дворах установят новые урны, отремонтируют освещение, тротуары и расширят парковки и проезды.

По данным мэрии, работы обойдутся почти в 34,5 миллиона рублей, которые выделили из бюджета по нацпроекту «Жильё и городская среда».

В 2021 году мэрия планирует обустроить ещё четыре общественные территории: сквер за Дворцом культуры «Юбилейный», лесопарковая зона «Пихтовые горы» и площадь Танкостроителей на Вагонке, а также «Аллея рандеву» около медколледжа. Найти подрядчиков и заключить контракты в мэрии планируют до 21 декабря.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus