СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

31 декабря покажут премьеру нового мультфильма про Чебурашку и крокодила Гену

Премьера новогоднего короткометражного мультфильм о новых приключениях Чебурашки и крокодила Гены “Чебурашка. Секрет праздника” состоится 31 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу студии “Союзмультфильм”.

“Герои мультфильмов о Чебурашке даже спустя более чем полвека после своего создания не теряют популярности и продолжают вдохновлять художников на создание новых произведений. При всей своей простоте это очень глубокие и трогательные образы, Такими они остались и в новом мультфильме, который получился по-настоящему новогодним и уютным. И очень символично, что премьера картины состоится на популярном видеосервисе Start: легендарные герои вновь встретятся со зрителем в современном digital-пространстве”, – рассказала председатель правления студии Юлиана Слащева.

В “Союзмультфильме” говорят, что лента будет музыкальной, а песню для нее написал композитор и музыкант Леонид Агутин. Чебурашка говорит голосом певицы Анжелики Варум, а крокодила Гену озвучил актер Леонид Ярмольник.

Создатели рассказывают, что в новом мультфильме Чебурашка и крокодил Гена вновь столкнутся с проделками старухи Шапокляк. Финалом истории окажется торжество дружбы.

Премьера состоится на видеосервисе START 31 декабря – там лента будет доступна с самого утра. Также в последний день года мультфильм покажут на каналах «Карусель», «Мульт», «Мультиландия» и СТС Kids.

Постер к новому мультфильму о Чебурашке и крокодиле Гене. Источник: “Союзмультфильм”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus