ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В Нижнем Тагиле уволили сотрудницу полиции, которая потеряла пистолет в парке

В Нижнем Тагиле со службы уволили сотрудницу полиции, которая перед новым годом во время патрулирования потеряла табельное оружие и патроны к нему. Об этом сообщает “КП-Екатеринбург“, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах.

29 декабря старший сержант патрульно-постовой службы полиции во время патрулирования потеряла табельное оружие — пистолет Макарова и 8 патронов в его обойме. Сообщалось, что сотрудница полиции работает в органах внутренних дел с августа 2008 года, а в нынешней должности — с 2015-го. После инцидента были инициирована служебная проверка, а девушку проверяли на полиграфе.

Спустя пять дней местный житель принёс потерянный пистолет в отдел полиции. Он заявил, что нашел пистолет в сугробе недалеко от парка «Народный».

Теперь же источник “Комсомольской правды” заявил, что сотрудницу, потерявшую пистолет, уволили.

“Ее уволили, но служебная проверка, инициированная начальником УВД Нижнего Тагила полковником Абдулкадыровым, продолжается, – рассказал «КП-Екатеринбург» источник в правоохранительных органах”, – рассказал собеседник издания.

Тем не менее служебная проверка до сих пор ведётся. В том числе и в отношении командира отдельного батальона ППСП МУ МВД «Нижнетагильское» подполковника Романа Терещенко, уточнил инсайдер.

“Будут выяснять, проводили ли командиры инструктажи с личным составом и как они их проводили, какой контроль осуществлялся за батальоном и так далее”, – добавил источник.

Кроме того, он отметил, что Силовик отметил, что её увольнение вполне логично, так как потеря табельного оружия – большой проступок в системе МВД. Даже если оружие находят, провинившегося сотрудника обычно увольняют.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus