СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Запись в летние детские лагеря Нижнего Тагила начнётся 6 апреля

Записать ребёнка на смену в летние детские загородные лагеря можно будет с 6 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила. Из-за эпидемиологической обстановки родителям рекомендуют подавать документы через МФЦ или портал госуслуг.

На лето в мэрии предусмотрели два варианта путёвок – продолжительностью смен 10-14 или 21 день, сказала глава управления образования Татьяна Удинцева.

«При 100-процентной заполняемости лагерей и продолжительности смены 21 день количество оздоровленных детей составит 6 768 человек. В случае продления противоковидных мер, при которых наполняемость групп и отрядов в загородных оздоровительных лагерях должна составлять не более 50% от проектной мощности, а продолжительность смен – 10-14 дней, путевки получат 5 818 человек», – уточнила чиновница.

Отдохнуть в летние каникулы смогут свыше 37 тыс детей от 6,5 до 18 лет. 20% путёвок бесплатно распределят между семьями, которые нуждаются в поддержке. Это дети из многодетных семей, семей безработных родителей, стоящих на учете в службе занятости, дети, получающие пенсию по потере кормильца и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

На детский отдых в 2021 году власти Нижнего Тагила потратят более 196,5 млн рублей. Это на 15% превышает финансирование 2020 года. Из этой суммы чуть более 25% (51,1 млн рублей) вложат в подготовку лагерей. Деньги пойдут на капитальные и текущие ремонты, соблюдение норм безопасности в пандемию – закупку антисептиков, масок, перчаток и другие нужды.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus