ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

К частным домам до 300 квадратных метров газ подведут бесплатно

К частным жилым домам площадью до 300 квадратных метров бесплатно протянут трубу до границ участка. При этом жителям придется заплатить за проведение газовой сети внутри дома, рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Густова, региональные операторы бесплатно протянут трубу до границ участка. Работники сделают отводы к домам, заасфальтируют и благоустроят территорию. Потребителям не надо будет оплачивать подключение, если максимальный часовой расход газа не превышает 7 кубометров, а их участок расположен не более чем в 200 метрах от газораспределительной сети. А вот проведение сети внутри границ участка оплачивать жители будут самостоятельно.

Во время послания Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что в России есть много населенных пунктов с газом, но при этом в отдельных домах такого топлива нет. По его словам, россияне не должны оплачивать проведение газовой сети к границам своих участков. Глава государства поручил правительству совместно с региональными властями обеспечить подведение газа к таким домам.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus