СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле ищут дерзкого грабителя, напавшего на пенсионерку

Полицейские Нижнего Тагила разыскивают мужчину, который сорвал украшения с пожилой женщины. Подозреваемый, скорее всего, выслеживал пенсионерку до подъезда, а затем напал на неё, рассказали в пресс-группе МВД. Возбуждено уголовное дело по статье “Грабёж”.

Инцидент случился в воскресенье 22 августа около 17 часов в пятиэтажке по адресу Пархоменко, 125. 72-летняя женщина возвращалась домой и только открыла дверь в подъезд, как следом за пенсионеркой зашёл неизвестный. Он резко дернул её за золотую цепочку на шее. И тут же выбежал из дома. Горожанка обнаружила, что цепочка порвалась, но осталась на месте, а вот висевший на ней кулон и две сережки остались в руках нападавшего.

Подозреваемого зафиксировали камеры наружного наблюдения. По всей видимости, он либо провожал бабушку по дороге домой, либо обратил внимание на одинокую пенсионерку уже около дома.

«На вид мужчине 40-45 лет, рост 180-185 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные короткие, был одет в светлую клетчатую рубашку на выпуск с коротким рукавом, серые джинсы, на левой руке часы, носит спортивные солнцезащитные очки», – описывают приметы подозреваемого в МВД.

В полиции просят всех, кто опознал мужчину, позвонить по телефонам (3435) 47-71-02 или 02.

Подозреваемый в грабеже. Фото: пресс-группа МВД

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus