ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Мост на Красноармейской перекроют в полночь 10 сентября

Мэрия Нижнего Тагила определилась со сроками перекрытия моста на Красноармейской. Движение по участку от улицы Ветеринарной до улицы Серова остановят с полуночи 10 сентября. Ремонт продлится до 30 ноября. Власти попросили учитывать это обстоятельство и выбирать объездные пути, например, через мост по Фрунзе, далее по Аганичева и Черных.

Автомобильную переправу по Красноармейской реконструируют, чтобы перевести сооружение в категорию постоянных.

«Мы все знаем, что мост был возведен как вспомогательное сооружение. Сегодня нами предпринимаются меры, чтобы сохранить его уже как объект капитального строительства, – сказал и.о вице-мэра по горхозяйству и строительству Андрей Лебедев. – Нами было проведено обследование этого сооружения, найдены инженерные решения, которые позволят сделать этот мост постоянно действующим, проект прошел государственную экспертизу».

Реконструкцию за 4,7 млн рублей проведёт ООО «Промтрансстрой», выигравшее торги. Строителям предстоит снять покрытие с моста, подходов к нему и тротуаров, а затем поднять пролётное строение. Помимо этого перекрасят ограждения. Рабочие очистят опоры и балки пролетного строения, установят деформационные швы и уложат новое асфальт. Без полной остановки движения обойтись нельзя, заявили в мэрии, поскольку необходимы манипуляции с одним из пролётов.

Принимать решение о готовности объекта и вводе в эксплуатацию будет комиссия из представителей заказчика, участников строительства, органов власти и государственного надзора.


Карта перекрытий. Использовался сервис Яндекс.Карты

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus