ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Закрытие моста на Красноармейской перенесли

Генподрядчик реконструкции автомобильного моста по улице Красноармейская в Нижнем Тагиле перенёс сроки закрытия объекта. Как уточнили ИА «Все новости» в пресс-службе мэрии, новая дата остановки движения по переправе – утро вторника 14 сентября.

«Как сообщили в управлении горхозяйством, в данный момент подрядчик ООО «Промтрансстрой» занимается вспомогательными работами на своей площадке, мост планирует закрыть к утру завтрашнего дня. После выхода постановления о закрытии движения подрядчик самостоятельно решает, в какой день закрывать движение», – сказали в пресс-службе муниципалитета.

Движение по участку Красноармейской от улицы Ветеринарная до улицы Серова планировали остановить с полуночи 10 сентября. Но техника так и не зашла на строительную площадку, знаков ограничения движения также не появилось.

По условиям контракта, до 30 ноября строители должны реконструировать сооружение, чтобы перевести его из временного в постоянное. Рабочим предстоит снять покрытие с моста, подходов к нему и тротуаров, а затем поднять пролётное строение. Помимо этого перекрасят ограждения, очистят опоры и балки, а в финале уложат свежий асфальт. Без полной остановки движения обойтись нельзя, заявляли в мэрии, поскольку необходимы манипуляции с одним из пролётов. На все работы предусмотрено 4,7 млн рублей.

Мост на Красноармейской утром 13 сентября. Скрин с камер “Сетей Тагила”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus