ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Уралочка-НТМК» открыла сезон в еврокубках с победы

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» начала розыгрыш Кубка ЕКВ с гостевой победы. В Саратове подопечные Михаила Карполя оказались сильнее местного «Протона» – 3:1 (26:24, 25:18, 23:25, 25:14).

Стартовый отрезок выдался сложным для «Уралочки»: команде удалось сравнять счет к исходу партии, но первый сетбол заработал «Протон». Благодаря мощной атаке свердловской команды сет остался за гостьями. Второй игровой отрезок «уралочки» провели уже более уверенно, а вот в решающей партии отпустили инициативу. Судьба матча решилась в четвёртой партии, где команда Карполя действовала уверенно и в защите, и в атаке.

Ответную встречу команды проведут через неделю. 23 ноября в Нижнем Тагиле «Уралочка» примет «Протон», начало матча – в 18:00 по уральскому времени.