ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

На реке Чусовая снимут полнометражный фильм. Команда ищет актеров массовки

Екатеринбургская кинокомпания Red Pepper Film решила снять второй полнометражный фильм. Съемки пройдут в Свердловской области на реке Чусовая и, возможно, на Южном Урале. Команда картины ищет актеров массовых сцен. Об этом пишет портал Е1.

“Некоторые проекты, которые планировались, из-за всей сложившейся ситуации оказались заморожены, так что команда осталась в Екатеринбурге. У нас есть свободная техника, мы решили снять полнометражный фильм. Мы ищем локации, но с большой долей вероятности могу сказать, что съемки будут на реке Чусовой. Возможно, еще снимем несколько сцен на Южном Урале возле Кыштыма. Это будет зимняя история, но про сюжет пока ничего не могу сказать, — сказал режиссер и креативный директор кинокомпании Иван Соснин.

Исполнители главных ролей в фильме уже утверждены, но не разглашаются. Часть из них — екатеринбуржцы, некоторые прилетят из Москвы и Калининграда. Суперзвезд в кинокартине не будет, не планируется и явной рекламы с известными брендами.

Сейчас для фильма набирают массовку — людей в возрасте 40–60 лет — на роли деревенских жителей. Съемки пройдут 30 и 31 марта, а также 3 и 4 мая. Чтобы попасть в кино, нужно написать в сообщения группы Red Pepper Film во ВКонтакте, к заявке прикрепить фотографии, а также указать рост и размер одежды. Еще команда ищет волонтеров, которые будут помогать на съемочной площадке.

Первым полнометражным фильмом команды стали «Далекие близкие». Картину уже полностью отсняли, но дата выхода неизвестна.

“Мы практически закончили монтаж, продюсеры его пересматривают. Немножко процесс затормозился, но процентов на 90 фильм готов. Осталась работа со звуком и светом. К тому же недавно умер актер Евгений Сытый, который играл у нас главную роль, и он, к сожалению, не видел ни одной версии фильма. Нас как холодной водой облили. Непонятно, что будет с кинотеатрами и онлайн-платформами, поэтому я не знаю, когда он выйдет, – сказал Соснин.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus