ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

«Уралочка-НТМК» всухую обыграла «Ленинградку»

Волейболистки «Уралочки-НТМК» в Екатеринбурге победили «Ленинградку» из Санкт-Петербурга со счетом 3:0 (25:22, 26:24, 25:18). Это вторая встреча команд в сезоне. Матч в Северной столице завершился поражением свердловчанок, поэтому им было принципиально взять реванш на домашней площадке.

Игра в три сета была напряженной. В первой партии безошибочная игра «уралочек» заставила петербурженок взять тайм-аут, но он не помог им выиграть. Команда Михаила Карполя победила в первой партии со счётом 25:22. Судьба второго сета решилась в конце: всю партию гости и хозяйки площадки сравнивали счёт, но сильнее оказались свердловские волейболистки и победили с результатом 26:24. В последней партии «ленинградкам» не дали шансов на победу. «Уралочки» завершили игру со счётом 25:18 в свою пользу.

«Сегодня девчонки хорошо настроились на матч и сыграли уверенно. Наконец-то наладили подачу по заданию, за счёт этого усложнили приём соперницам. Рад, что сегодня добились важной победы», — сказал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

В женской Суперлиге «Уралочка-НТМК» занимает 5 место и имеет в активе 41 очко. Следующая игра в рамках Суперлиги пройдёт 29 марта в Московской области, где уральская команда встретится с «Заречье-Одинцово».

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]