ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Нижний Тагил накроет мощный снегопад, а потом потеплеет до +13°C

На Нижний Тагил движется сильный снегопад. Накануне о непогоде в Свердловской области предупредили синоптики, объявив экстренное предупреждение. Госавтоинспекция просит не пользоваться личным транспортом. При этом уже на следующей неделе воздух прогреется до +13°C.

“В связи с ожидаемым в обильным снегопадом Госавтоинспекция региона призывает водителей по возможности ограничить поездки на личном транспорте, поездки по трассам региона лучше перенести на более благоприятное время. Водителям не имеющим достаточного опыта управления следует отказаться от поездок на личном транспорте”, – сказали в ГИБДД.

В дорожной полиции предупредили, что именно в период снегопадов в регионе регистрируется максимальное количество ДТП, в которых гибнут и получают травмы люди.

Главный синоптик Уральского гидрометеоцентра Галина Шепоренко объяснила ИА “Все новости”, что на Средний Урал пришел мощный Средиземноморский циклон. Из-за этого 1 и 2 апреля пройдут обильные осадки. Сначала это будет снег, а к концу недели – мокрый снег и дождь. На дорогах сохранится гололедица.

“Ближайшие два дня погода будет очень неустойчивая. Мы будем находиться в зоне атмосферных фронтов со Средиземноморья, поэтому ждем большое количество осадков. Сегодня и завтра это будет снег и мокрый снег, а в воскресенье – дождь”, – сказала она.

Температура воздуха в эти дни будет в районе климатической нормы. Днем 1 и 2 апреля будет до +2°C, ночью – до -5°C. В воскресенье, 3 апреля, синоптики обещают тепло до +7°C. Кроме этого, на будущей неделе воздух в Нижнем Тагиле должен прогреться до +13°C.

“Вместе с этим циклоном придет настоящее весеннее тепло, следующая неделя пройдет при ночной температуре воздуха около +3°C, а дневной – до +13°C”, – добавила Шепоренко.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus