ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

ЕВРАЗ позвал на экскурсии по производству в Нижнем Тагиле и Качканаре

Предприятия ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле и Качканаре приглашают жителей на экскурсии по производству. За три месяца на комбинатах побывали более 250 человек. Об этом рассказали в пресс-службе промышленного холдинга.

На каждом предприятии гости посещают музеи, а затем осматривают производство в сопровождении гида. На НТМК группы посещают доменный, конвертерный или колесобандажный цеха, на КГОКе – главный карьер, бокс с многотонными БЕЛАЗами, Собственно-Качканарское месторождение и аглофабрику.

В доменном цехе НТМК в программе – самая экологичная в России домна №7, построенная в 2018 году, экскурсия на пульт управления и литейный двор. В конвертерном цехе туристы наблюдают за процессом производства стали и слябов. Посещение колесобандажного цеха предполагает ознакомление с прессопрокатной линией, где выпускают железнодорожные колеса, участками механической обработки, контроля качества, а также складом готовой продукции.

На Качканарском ГОКе у посетителей есть возможность увидеть мощные 240-тонные БЕЛАЗы и экскаваторы на Собственно-Качканарском месторождении, понаблюдать за производством агломерата. В каждом цехе туристическую группу сопровождает экскурсовод, который рассказывает о технологии производства. По желанию возможен и обед в одной из заводских столовых.

ЕВРАЗ НТМК И ЕВРАЗ КГОК набирают экскурсионные группы от 10 до 20 человек, дети могут посещать комбинат с 14 лет.

«Мы ежегодно модернизируем наши производственным мощности, внедряем цифровые и экологические проекты, и сегодня любой житель России может познакомиться с достижениями наших комбинатов. Мы открыты для жителей наших городов, что дает им возможность видеть изменения на наших предприятиях. Наши предприятия с каждым годом становятся экологически чище, а наши рабочие места – современнее и привлекательнее для молодежи», – сказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

Задать дополнительные вопросы или записаться на экскурсию можно по телефонам: 8 (3435) 49-10-79, 8 (3435) 49-87-43. Более подробная информация о маршрутах и электронная заявка на экскурсию доступны по ссылке.

Экскурсии на ЕВРАЗ. Фото: пресс-служба холдинга

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus