ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

На УВЗ поднимут зарплату сотрудникам

С 1 мая на “Уралвагонзаводе” (головное предприятие одноименного концерна в Нижнем Тагиле, входит в госкорпорацию “Ростех”) вырастут часовые тарифные ставки и оклады. По итогам финансового года зарплаты проиндексируют на 10,3%.

Такое решение, считают на предприятии, поможет работникам в непростое время, когда стремительно растут цены на товары и услуги.

В пресс-службе УВЗ сообщили, что индексация часовых тарифных ставок и окладов на предприятии проводится ежегодно. В 2021 году её размер составил 4,9%, что соответствовало официальному коэффициенту инфляции в России.

В конце марта СМИ сообщали о проблемах на предприятии и о том, что работников вагоносборочного производства отправляют в вынужденные отпуска. Гендиректор концерна УВЗ Александр Потапов опроверг эти заявления, сообщив, что завод обеспечен заказами как на военную, так и на гражданскую продукцию.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus