ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Детские оркестры выступят на улицах Нижнего Тагила. Программа

Фестиваль-парад детских и юношеских ансамблей и духовых оркестров примет Нижний Тагил. Он пройдёт сразу на нескольких городских площадках в среду 1 июня. Об этом ИА «Все новости» рассказали в Нижнетагильской филармонии.

Встречать начало лета и День защиты детей парадом оркестров в Нижнем Тагиле начали ещё в 2017 году. На этот раз выступят 200 музыкантов из Баранчинского, Верхней Синячихи, Алапаевска, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Вместе это 7 коллективов детских духовых оркестров и один профессиональный «взрослый» оркестр, эстрадно-духовой «Тагил-бэнд» Нижнетагильской филармонии.

Программа:

– В 12:00 на площади перед драматическим театром выступят спецгости из Екатеринбурга — детский духовой оркестр «Созвездие». Там же, в 14:00, прозвучат визитные карточки всех участников фестиваля. А после зрителей ждет выступление сводного оркестра под руководством дирижёра Евгения Сеславина.

– А с 15:30 начнутся уличные концерты на городских площадках: у светомузыкального фонтана в Театральном сквере, на Театральной площади, территории перед «Современником» и в парке имени Бондина.

Участники парада-фестиваля «Аккорды лета-2022»:

1. Детский духовой оркестр «TUTTI» (Детская музыкальная школа №2» Нижнего Тагила, руководитель Александр Свиридов);
2. Детский духовой оркестр «Серебряный дождь» (Детская музыкальная школа №3 Нижнего Тагила, руководитель Дмитрий Дацкевич);
3. Детский духовой оркестр «Виват, Друзья!» (Детская школа искусств №1 Нижнего Тагила, руководитель Юрий Ремизов);
4. Детский духовой оркестр Верхнесинячихинской детской школы искусств (руководитель Александр Пешков);
5. Духовой оркестр Баранчинской детской школы искусств (руководитель Владимир Полшков);
6. Духовой оркестр Алапаевской детской школы искусств имени Чайковского (руководитель заслуженный работник культуры РФ Сергей Стяжкин);
7. Эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд» Нижнетагильской филармонии (дирижёр Евгений Сеславин);
8. Образцовый детский духовой оркестр «Созвездие» (Детская музыкальная школа №6» Екатеринбурга, руководитель Денис Лонговой).

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом. Почта для ваших писем: [email protected]

Фото: Максим Конанков / ИА “Все новости”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus