ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Мэрия Нижнего Тагила не сокращала финансирование фестиваля бардов в Антоновском, но не учла инфляцию

Власти Нижнего Тагила не урезали финансирование фестиваля авторской песни имени Сергея Минина, сказали ИА “Все новости” в пресс-службе мэрии. На проведение слета в Антоновском в этом году выделили 200 тысяч бюджетных рублей. В последний раз такую же сумму выделяли четыре года назад. Правда, за это время существенно подросла инфляция, что в администрации, вероятно, не учли.

“Выделено 200 000 рублей в этом году на проведение фестиваля. Мэрия всегда содействует проведению подобных мероприятий, ставших традицией Нижнего Тагила. Финансирование сокращено не было. В 2018 году также было выделено 200 000 рублей, как и в предыдущие годы. И только учитывая юбилейную для фестиваля дату – в 2019 году фестивалю исполнилось 35 лет – было выделено дополнительное финансирование – 350 000 рублей. Дирекция фестиваля всегда привлекает спонсорские средства на свои дополнительные расходы”, – сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вдохновитель фестиваля Дмитрий Обухов на своей страничке ВКонтакте объяснил, почему в этот раз организаторы столкнулись с нехваткой средств. В прошлые годы привлечением партнёров занимался Владислав Шадрин, которого не стало осенью 2021 года. Сейчас многие контакты утрачены.

“Большую часть работы со спонсорами брал на себя Владислав Шадрин, к сожалению, умерший в октябре прошлого года, и многие связи, хотя и не все, потеряны. Непростое время пандемии коснулось многих, кто помогал нам раньше”, – написал он.

Сбор средств, между тем, продолжается. Фестивалю через краунфандинг пожертвовали 18 тыс рублей – 13% от необходимого. Помочь можно любой суммой от 100 рублей.

Фестиваль авторской песни имени Сергея Минина в обычном формате пройдёт впервые после двухгодичной паузы. Даты уже известны – с 29 по 31 июля. На поляне поселка Антоновский соберется несколько тысяч поклонников бардовской песни. В программе – конкурс авторской песни, поэтический смотр и творческая мастерская, спортивные соревнования, ярмарка, мастер-классы и концертные программы. В этот раз проведут отдельный конкурс, посвященный творчеству Владислава Шадрина.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus