СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле ищут кандидатов в водители трамваев

В Нижнем Тагиле с 11 июля открывают набор в группу для обучения на водителя рельсового электротранспорта. Бесплатное обучение проводит “Тагильский трамвай”. Занятия стартуют в сентябре.

Обучение состоит из двух частей: теоретической и практической. Теория займет 3 месяца и будет проходить в здании бывшего училища по адресу Циолковского, 41. Практика продлится 2,5-3 месяца в одном из трамвайных депо в дневную и ночную смены.

Перед началом занятий необходимо пройти собеседование и две медкомиссии (на водителя и на профессию «Водитель трамвая»). Без этих справок в группу не зачислят. Кроме того, кандидатам на момент окончания обучения должно быть не меньше 21 года.

После получения водительского удостоверения выпускнику предложат трудоустроиться в «Тагильский трамвай». Предприятие обещает зарплату от 24,8 тыс рублей. При этом средняя заработная плата водителя трамвая достигает 37,5 тыс рублей и даже выше, отмечают в транспортной компании. Возможно увеличение зарплаты за счет надбавок за класс квалификации, работы в ночное время, работы на сложном маршруте и так далее.

Желающим пройти бесплатное обучение нужно заполнить анкету. Уточнить дополнительную информацию можно в отделе кадров предприятия по телефонам: 8 (3435) 25-43-53, 8-950-630-03-94.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus