ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Свердловчанам до 7 лет разрешили ездить в электричках бесплатно

В Свердловской области, как и других регионах России, родителям дошкольников больше не придется покупать им билеты на пригородные электропоезда. Госдума одобрила инициативу о бесплатном проезде детей до семи лет включительно еще в июне. Теперь изменения приняла Региональная энергетическая комиссия (РЭК).

В начале июля губернатор Евгений Куйвашев поручил РЭК документально оформить решение о бесплатном проезде в пригородных электричках для детей до 7 лет. В среду, 13 июля, специальное постановление вступило в силу. Отныне компании-перевозчику “Свердловская пригородная компания” из бюджета региона будут компенсировать убытки за провоз льготников.

До этого право бесплатного проезда распространялось только на детей до пяти лет. В 48 регионах России предоставлялась скидка до 75% от действующего тарифа. В остальных субъектах родители вынуждены были платить в полном объеме.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus