ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Почта России» к юбилею Нижнего Тагила выпустила открытку с достопримечательностями города

К 300-летию Нижнего Тагила «Почта России» выпустила специальные открытки, на которых изображены городские достопримечательности. Об этом ИА «Все новости» рассказали в пресс-службе мэрии.

На юбилейной открытке изобразили Театральную площадь. На переднем плане – памятник изобретателям первого российского паровоза Ефиму и Мирону Черепановым, а на дальнем – Драматический театр. Идею для макета предложила мэрия.

Тираж открытки – 1000 экземпляров. Для ее отправки в любой российский регион дополнительных марок не требуется. Кроме того, в Главпочтамте по адресу Первомайская, 52 при отправке открытки можно поставить оттиск юбилейного штемпеля с символикой юбилея Нижнего Тагила.

Ранее «Почта России» выпустила конверты в честь 300-летия основателя лакового промысла на Урале и родоначальника знаменитой династии тагильских художников Андрея Худоярова. Осенью мэрия ожидает выход в обращение марки, посвященной юбилею города. Макет уже согласовали: на ней изобразят все основные достопримечательности Нижнего Тагила.

Открытка в честь 300-летия Нижнего Тагила

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus