ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Жилые кварталы Нижнего Тагила остались без холодной воды

Днем 17 июля жители центральной части Нижнего Тагила и Красного Камня пожаловались на отсутствие холодной воды. К вечеру в некоторых домах она всё же появилась, на текла тонкой струйкой. Всему виной – коммунальная авария. Ее причины выясняются, а последствия обещают устранить в ближайшее время.

Авария произошла у дома по адресу Пархоменко, 35 напротив Городского дворца молодёжи. Поврежден трубопровод диаметром 600 мм. Как рассказали ИА “Все новости” в пресс-службе ООО «Водоканал-НТ», полностью холодное водоснабжение ресурсники не прекращали, а лишь снизили давление на сетях. Если все же отсутствует вода, то, скорее всего, засорились фильтры. Поэтому необходимо вызвать слесарей из ЖЭУ.

«Воду не отключали, проводили манипуляции по изменению гидравлических режимов работы сетей ХВС, в связи с чем изменялся режим движение воды в тубах, что спровоцировало ее взмучивание – поднялся осадок. Если сейчас почистить фильтры и пропустить воду, то вода должна появиться. После завершения аварийно-восстановительных работ гидравлический режим работы сетей ХВС будет приведен в штатный режим. В связи с чем может снова произойти взмучивание и, как следствие, засорение фильтров», – рассказали в пресс-службе ООО «Водоканал-НТ».

Сейчас специалисты делают всё возможное, чтобы как можно быстрее устранить аварию. По словам читателей ИА “Все новости”, холодной воды по-прежнему нет у жителей верхних этажей жилых зданий, а на нижних – лишь тонкая струйка.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus