ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

УрФУ и ЕВРАЗ вместе будут готовить будущих инженеров

Во вторник, 19 июля, ЕВРАЗ НТМК заключил два соглашения о сотрудничестве с Уральским федеральным университетом (УрФУ), чтобы совместно готовить будущих инженеров для Нижнего Тагила. Об этом рассказали в пресс-службе промышленного холдинга.

В первом соглашении ректор УрФУ Виктор Кокшаров договорились с руководителем дивизиона «Урал» ЕВРАЗа Денисом Новоженовым о совместной работе по подготовке квалифицированных специалистов для цифровой трансформации производства. Второе соглашение касается Уральской передовой инженерной школы. Его цель – завлекать на предприятие молодых талантливых выпускников, развивать научно-исследовательские проекты, проводить грантовые конкурсы и стажировки для студентов.

«Сотрудничество с университетом позволит готовить инженеров, отвечающих требованиям ЕВРАЗа и готовых работать на наших комбинатах после окончания обучения, с перспективой карьерного роста и профессионального развития», – сказал Денис Новоженов.

УрФУ – единственное учебное заведение Урала, где обучают будущих инженеров-металлургов. В 2022 году на программы подготовки кадров из федерального бюджета университету выделят 84,5 млн рублей. ЕВРАЗ станет партнером вуза по развитию школы инженерных наук.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus