ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

В Нижнем Тагиле железнодорожники закрасили культовое граффити

В Нижнем Тагиле сотрудники Свердловской железной дороги (СвЖД) закрыли серой краской культовое граффити на путепроводе над улицей Красногвардейская.

Граффити на одном из пролетов моста на перегоне Нижний Тагил – Старатель появилось несколько лет назад. Автомобилисты и пешеходы, которые двигались со стороны “Металлург-Форума” в сторону Свердловского шоссе, наблюдали надпись “3 метра над уровнем неба” белыми буквами на сине-зеленом фоне. Таким образом автор работы сделал отсылку к одноименному испанскому драматическому фильму 2010 года от режиссера Фернандо Молины. Ещё надпись ассоциируется с высотой от дороги до нижнего края пролета моста (реальная высота – 4,5 метра).

Представители Свердловской магистрали рассказали информагентству “Все новости”, что граффити было незаконным, поэтому его закрасили.

“Сотрудники железной дороги постепенно убирают все незаконные рисунки и надписи на объектах инфраструктуры. Из-за этого не стало и граффити на пролете мостового сооружения над улицей Красногвардейская”, – сказала пресс-секретарь Нижнетагильского региона СвЖД Наталья Устинова.

Горожане в соцсетях вступились за уничтоженную надпись: по их мнению, граффити никому не мешало, а, наоборот, добавляло уюта и ламповости.

“Вот эта мазня серой краской всегда выглядит в 10 раз хуже, чем граффити”, – пишет тагильчанка Екатерина.

  • 1/2

    Так теперь выглядит мост над улицей Красногвардейская. Фото: паблик ВК "Типичный тагильчанин" 

  • 2/2

    Так раньше выглядел мост над улицей Красногвардейская. Фото: паблик ВК "Типичный тагильчанин" 

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus