СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Пинаев опубликовал программу празднования 300-летия Нижнего Тагила

Нижний Тагил с размахом отметит трёхвековой юбилей – праздновать День города будем три дня подряд. Афишу, с которой ознакомились журналисты ИА «Все новости», опубликовал мэр Владислав Пинаев на личной странице ВКонтакте.

Музыкальную программу пятницы 12 августа откроют уральские диджеи – начало в 18:00. В 20:30 начнётся выступление проекта Dead blonde & GSPD – авторов хита про “Мальчика на девятке”. В 21:00 стартует сет молодого исполнителя и диджея Егора Натса. С 22:00 – на сцене автор нашумевшего хита «Ягода Малинка» Хабиб. А в субботу 13 августа с 22 до 23 часов выступит группа “На-На”. Все главные концерты пройдут на площади за «Современником».

В целом же самым насыщенным днём празднования станет суббота, 13 августа. Для тагильчан откроют 12 площадок, в том числе две в парке культуры и отдыха имени Бондина, по одной в Театральном сквере и на Лисьей горе. На набережной Тагильского пруда с 23:30 до 00:30 пройдет первый фестиваль фейерверков.

В третий день празднования, 14 августа, власти планируют открыть стелу в честь присвоения Нижнему Тагилу звания «Город трудовой доблести». Сейчас рабочие отделывают каркас конструкции около железнодорожного вокзала.

Программа празднования Дня города. Фото: страница в ВК Владислава Пинаева

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus