ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

DHL с 1 сентября приостановит доставку по России

Компания DHL прекратит доставку грузов по России с 1 сентября. Об этом говорится в сообщении на ее сайте.

«В связи с существенными техническими сложностями, связанными с функционированием информационных систем и инфраструктуры, глобальной операционной структуры, а также законодательными ограничениями, группой Deutsche Post DHL, являющейся единственным акционером АО «ДХЛ Интернешнл», было принято решение о прекращении оказания услуг по экспресс-доставке грузов и документов внутри Российской Федерации с 1 сентября 2022 года», — сообщили в компании.

Все документы и грузы, принятые к отправке до 31 августа, доставят получателям. После 1 сентября клиентам DHL останется доступна только услуга по отправке документов и грузов за границу.

С начала осени российское подразделение АО «ДХЛ Интернешнл» отключат от глобальной информационной системы материнской компании. Это означает, что клиенты не смогут создать или разместить новые заявки на отправку грузов по России.

В начале марта DHL сообщала, что останавливает доставку грузов и документов в Россию и Беларусь из-за проведения операции на Украине. Однако компания сделала исключение для благотворительного фонда «Подари жизнь» и продолжила поставлять ему гуманитарные грузы, в том числе незарегистрированные зарубежные препараты.

«DHL в Германии очень внимательно изучила список препаратов, которые «Подари жизнь» закупает для подопечных, проверила нашего поставщика, проверила сам фонд и приняла решение возобновить поставки», — говорила директор фонда Екатерина Шергова.

В России DHL доставляла грузы более чем в 6 тыс населенных пунктов, отправления принимали около 130 офисов более чем в 120 городах, в том числе в Нижнем Тагиле. Автопарк российского подразделения насчитывал почти одну тысячу машин.

АО «ДХЛ Интернешнл» зарегистрировали в 1993 году, единственным владельцем является Deutsche Post Beteiligungen Holding. Выручка российского подразделения в 2021 году составила 18,8 млрд рублей, чистая прибыль — 2,2 млрд рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus