ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Мэр раскрыл интригу Дня города – над Тагильским прудом выступят флайбордисты

Шоу флайбордистов покажут в Нижнем Тагиле 13 августа – выступление «летающих людей» станет одним из сюрпризов Дня города. Об этом мэр Владислав Пинаев сообщил на пресс-конференции.

Показы пройдут в субботу у берега Тагильского пруда напротив светомузыкального фонтана. Дневная программа начнётся в 16 часов. А ночная – в паузах между выступлениями участников фестиваля фейерверков, который стартует в 23:30. Из соображений безопасности в День города акватория будет закрыта для маломерных судов.

Наиболее зрелищной будет ночная часть шоу: зрители смогут увидеть, как фигуры от флайбордистов сочетают со световыми и огненными элементами. Для выступления в Нижнем Тагиле подготовили уникальную программу.

Флайборд – экстремальный вид спорта. Представляет собой полёты на специальной доске, приводимой в движение за счёт реактивной силы потока воды, нагнетаемого подключённым к флайборду гидроциклом или создаваемой воздушно-реактивными двигателями, работающими на керосине и прикреплёнными к флайборду. Флайбордист на доске может подниматься на высоту до 19 метров, выполнять всевозможные трюки: сальто, вращения вокруг своей оси, повороты, зависания в воздухе, эффектные выходы и погружения.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.


Шоу флайбордистов в Ростове-на-Дону / YouTube

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus