ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Кинодень пройдёт в Нижнем Тагиле в эту субботу. Обещают живую музыку, лекцию о Феллини и показ старинного кинопроектора

В День российского кино в Нижнем Тагиле пройдёт кинолекторий. Участникам расскажут, как кинематограф пришёл в наш город, покажут коллекции старых советских киножурналов и видеокассет. Гости смогут понаблюдать за демонстрацией старинного кинопроектора, который специально привезут из музея. Всё это – в сопровождении оркестра «Демидов-камерата» Нижнетагильской филармонии.

Кинолекторий пройдёт в субботу 27 августа, начало – в 14 часов. Гостей ждут в Доме художника по адресу Уральская, 4/1. Вход свободный

Большой кинолекторий открывает серию событий, посвящённых фестивалю фильмов и телепрограмм о труде, искусстве, меценатстве ДЕМИДОФФ. Он пройдёт в Нижнем Тагиле в начале сентября благодаря грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организует смотр телекомпания «Телекон».

Совсем скоро в Нижний Тагил приедут десятки медийщиков со всей страны – все они попали в полуфинал открытого фестиваля. Их ждет обширная образовательная и культурная программа. Горожане не останутся в стороне: тагильчане смогут увидеть все 45 фильмов, репортажей, программ, попавших в шорт-лист. 9 и 10 сентября их покажут в кинотеатре «Красногвардеец». Вход также будет свободным.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus