ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В России введут универсальное пособие для семей с низкими доходами

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в стране с 1 января 2023 года введут универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит несколько действующих выплат, пишет ТАСС.

«Новое пособие объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трех лет», — уточнил Мишустин.

Он также указал, что универсальное пособие включит выплаты на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17. Вместе с тем, пособие будут назначать и нуждающимся россиянкам, вставшим на учет на ранних сроках беременности.

Для оформления универсального пособия гражданам требуется подать одно заявление без дополнительных справок, это можно сделать и через портал Госуслуг, и лично через МФЦ, а также через фонд пенсионного и социального страхования, заключил Мишустин.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus