ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

УГМК улучшил условия труда работников

На АО «Кузбассразрезуголь» (предприятие УГМК) перешли на новую модель обеспечения работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Главное ее преимущество – системный подход, который упорядочил производственный процесс.

После заключения договора со сторонней компанией, исключены риски несвоевременного получения работниками спецодежды и средств индивидуальной защиты. Для внедрения новой системы на трех филиалах компании – Талдинском, Калтанском, и Краснобродском разрезах – построили дополнительные специализированные модульные центры выдачи СИЗ. Здания расположены рядом с административно-бытовыми комплексами предприятий. Новые центры оборудованы большим складом, примерочными и емкостями для сбора спецодежды, у которой истек срок годности.

«Мы создали новый сервис для работников, улучшив процедуру получения спецодежды. Выведение данного процесса на аутсорсинг означает переход на предоставление комплексной услуги: прием, маркировка, хранение, выдача и стирка. Работник компании посещает центр выдачи, где, как в магазине, есть примерочная, чтобы точно подобрать подходящий размер», – сказал начальник департамента по охране труда и промбезопасности АО «Кузбассразрезуголь» Вячеслав Леонов.

На Талдинском, Бачатском, Кедровском, Моховском и Калтанском угольных разрезах и соответствующих управлениях ОСП «Автотранс» работники уже получают спецодежду и СИЗ по новой системе. На Краснобродском разрезе завершается процесс оснащения нового центра необходимым оборудованием, он будет открыт в ближайшее время.

Также для удобства горняков компании-подрядчики в городах присутствия УК «Кузбассразрезуголь» сформировали пять дополнительных мест выдачи спецодежды и средств индивидуальной защиты. Они действуют в Новокузнецке, Калтане, Прокопьевске и Кемерове, еще один в скором времени приступит к работе в Белово.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus