ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

К 70-летию Дворцу металлургов сделали подарок на 15 млн рублей

Дворец культуры металлургов Нижнего Тагила отметил 70-летие. Подарком от ЕВРАЗ НТМК стало новое световое оборудование и реставрация центрального фойе. В эти работы компания вложила около 15 млн рублей.

К праздничной дате в центральном фойе обновили купольную роспись, отреставрировали паркет из 15 видов дерева, восстановили колонны. Новое световое оборудование для сцены за 4 млн рублей установят в ближайшее время.

Дворец культуры металлургов построили в стиле неоклассицизма по проекту свердловского архитектора Владимира Емельянова. Вход в здание украшают две скульптуры, которые изваяли с работников металлургического комбината — мастера доменного цеха Валерия Крючкова и сталевара мартеновского цеха Виктора Есина. Дворец культуры назвали лучшим архитектурным сооружением страны – постройка получила первую премию Совета Министров.

Сегодня здесь занимаются более 1000 воспитанников, работают шесть творческих коллективов: вокальные и танцевальные студии, школа балета, драматическая студия. За последние годы артисты ДК ЕВРАЗ НТМК завоевали сотни призов, десятки Гран-при престижных фестивалей и конкурсов. Все коллективы имеют звание народных.


У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/3

    Дворец культуры металлургов  

  • 2/3

    Обновленное фойе Дворца культуры металлургов 

  • 3/3

    Обновленное фойе Дворца культуры металлургов 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus