СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

В России учителям и родителям рекомендовали не использовать WhatsApp

Минпросвещения России порекомендовало учителям и родителям не использовать WhatsApр, а также другие иностранные мессенджеры в образовательном процессе или на рабочих местах. В ведомстве советуют пользоваться «VK Мессенджером». Об этом сообщает «Ъ».

По информации издания, работники Минпросвещения Хабаровского края и администрации Курской области рассказали, что ведомство потребовало от регионов ограничить использование иностранных мессенджеров в образовательном процессе в школах. В Нижегородской области помимо WhatsApp, Viber, рекомендовали отказаться от Skype и Google Drive.

В федеральном Минпросвещения подтвердили рассылку рекомендаций не использовать зарубежные мессенджеры, но подчеркнули, что они касаются исключительно работы с государственной системой «Моя школа» и ее компонентами.

WhatsApp — бесплатный американский бесплатный сервис, который позволяет пользователям отправлять текстовые и голосовые сообщения, совершать голосовые и видеозвонки, обмениваться изображениями, документами, местоположением пользователя и другим контентом. Принадлежит компании Meta*.

*Компания Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus