СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

В Нижнем Тагиле сбили ребенка, который переходил дорогу не по «зебре»

В Нижнем Тагиле сбили 9-летнего мальчика, который перебегал дорогу в неположенном месте. Об этом рассказали в отделе пропаганды ГИБДД.

Инцидент произошел 1 декабря ​около 17 часов вечера в Дзержинском районе. 51-летний мужчина за рулем Renault Kaptur ехал в сторону улицы Зари по улице Ильича. В районе дома №33 он не заметил 9-летнего мальчика, который выбежал на дорогу в неположенном месте, и сбил его.

Медики скорой помощи не диагностировали у ребенка серьезных травм, поэтому после осмотра отпустили. Его родители рассказали инспекторам, что сын вместе с 20-летней сестрой ездили в библиотеку. Машину оставили в парковочном кармане. Когда возвращались, ребенок неожиданно побежал через дорогу к автомобилю. В первой полосе транспортных средств не было, а дальше ехал Renault. Сестра закричала “Стой!”, но мальчик не услышал, и наезда избежать не удалось.

Водитель​ Renault Kaptur получил права 15 лет назад. ​В 2022 году его 20 раз штрафовали за нарушение ПДД. Медосвидетельствован​ие показало, что мужчина был трезв.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus