ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В РФ выделили еще 3,3 млрд рублей на детские выплаты

Федеральный кабмин решил дополнительно выделить 3,3 млрд рублей на детские выплаты малоимущим семьям. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

«Особое внимание мы уделяем семьям с невысокими доходами. По инициативе главы государства на каждого ребенка от 3 до 7 лет, которые воспитываются в таких семьях, назначаются ежемесячные пособия. Дополнительно направим регионам свыше 3 млрд 300 млн рублей на их выплату в текущем году», — заявил он (цитата по ТАСС).

21 ноября президент России Владимир Путин подписал закон о едином пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка. Пособие объединит выплаты женщинам, которые встали на учет на раннем сроке беременности, а также выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка до 17 лет. Пособие будут получать семьи с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума (ПМ). Предполагается, что размер пособия будет зависеть от дохода семьи. Он может составлять от 50 до 100% регионального ПМ для детей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus