СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+23.9°C

Железнодорожники ввели новый график движения поездов

Свердловская железная дорога ввела новый график движения пригородных электричек и поездов дальнего следования на 2023 год. Изменения действуют с 11 декабря.

Пассажирские поезда на СвЖД

Железнодорожники назначили новые скорые поезда №55/56 Екатеринбург – Москва и №60/59 Москва – Сургут. Маршрут поезда №77/78 Абакан – Пермь продлили до столицы России. Поезд №11/12 Новый Уренгой – Нижний Тагил – Москва будет останавливаться на станции Пермь-2 (до этого в Перми останавливался на станции Левшино).

Вводятся дополнительные остановки в черте Екатеринбурга для межрегиональных поездов «Ласточка». Скоростные электрички №849/850 Екатеринбург – Курган и №811/812 Екатеринбург – Тюмень теперь забирают пассажиров на остановке Первомайская в центре уральской столицы. «Ласточка», связывающая Екатеринбург и Пермь, сделает остановки на станциях ВИЗ и Шаля.

Увеличена периодичность курсирования поезда №147/148 Астрахань – Нижневартовск: зимой через день, летом ежедневно. Поезд №351/352 Екатеринбург – Нижний Тагил – Приобье летом будет курсировать через день (ранее раз в четыре дня).

В целом в дальнем следовании на Свердловской железной дороге в 2023 году будут курсировать 77 пар поездов.

Пригородные поезда на СвЖД

Железнодорожники обещают, что теперь пассажиры смогут совершать беспересадочные поездки из Нижнего Тагила или Кузино в Каменск-Уральский, из Невьянска – в Камышлов, из Дружинино – в Баженово и так далее. Маршруты некоторых внутриобластных поездов, следующих до станции Екатеринбург-Пассажирский, продлят до станций Шарташ, Керамик или Аэропорт Кольцово со всеми остановками в черте города.

В 2023 году в пригородном сообщении на СвЖД в новом графике предусмотрено 405 поездов, в том числе 78 «Ласточек» и 40 «летних» электричек.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Ласточка Нижний Тагил расписание

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus