ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Из Екатеринбурга в Ереван начал летать новый перевозчик

Компания «Ширак Авиа» начала выполнять полеты по маршруту Ереван — Екатеринбург — Ереван. Первый рейс из столицы Армении состоялся 12 декабря.

По данным пресс-службы аэропорта Кольцово, полеты в обе стороны запланированы один раз в неделю по понедельникам. С 29 декабря добавится второй рейс — по четвергам. Вылет из Екатеринбурга — в 13:10, прибытие в столицу Армении — в 15:35. Отправление из ереванского аэропорта Звартноц — в 08:00, прибытие в аэропорт Кольцово — в 12:10.

По данным «Ширак Авиа», стоимость билета в один конец начинается от 12,5 тыс рублей. Купить его можно не только в российской валюте, но и в долларах США (200), евро (190) и армянских драмах (83 тыс).

В пресс-службе Кольцово уточнили, что за 11 месяцев 2022 года на ереванском направлении обслужили около 44 тыс пассажиров. В столицу Армении сегодня из Кольцово выполняют рейсы несколько авиакомпаний. Помимо «Ширак Авиа» это “Аэрофлот”, Red Wings, Belavia, Utair и FlyOne Armenia.

Самолет компании "Ширак Авиа" / пресс-служба аэропорта Кольцово

Самолет компании “Ширак Авиа” / пресс-служба аэропорта Кольцово

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus