СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

В России утвердили график проведения ОГЭ-2023

Министерство просвещения России утвердило расписание основного государственного экзамена в 2023 году. Основной этап сдачи ОГЭ пройдет с 24 мая по 1 июля. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, 24 мая школьники, оканчивающие 9-ый класс, будут сдавать выпускные экзамены по истории, физике, биологии. 30 мая пройдут испытания по обществознанию, информатике, географии и химии. 2 и 3 июня будет проведут экзамен по иностранным языкам, 6 июня – по русскому языку, 9 июня – по математике.

14 июня также можно будет сдавать литературу, физику, информатику, географию, а 17 июня – обществознание, биологию и химию. До 1 июля в расписании определены резервные дни для сдачи ОГЭ.

Кроме того, досрочный период ОГЭ пройдет с 21 апреля по 16 мая и дополнительный – с 4 по 23 сентября. Тестирование по всем учебным предметам начнется в 10:00 по местному времени.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus