ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В Нижнем Тагиле отменили спектакль с артистом, осудившим спецоперацию

В Нижнем Тагиле не состоится спектакль, главную роль в котором исполнил артист, высказавшийся против военной спецоперации на Украине. Сообщение об отмене распространил Городской дворец молодежи, где 1 февраля должны были показать постановку.

Речь идет о комедийном спектакле “Корень зла”, основанном на синтезе пьес современного драматурга Анны Березы «Зеленое озеро. Красная вода» и «Эсхатологический романс». В главных ролях задействованы супруги-актеры Московского художественного театра имени Чехова народный артист РФ Дмитрий Назаров и заслуженная артистка РФ Ольга Васильева.

Ещё в начале января в соцсетях и патриотических Telegram-каналах стали распространять однотипные сообщения с требованием запретить спектакль. В них утверждалось, что Дмитрий Назаров ведет антироссийскую деятельность, глумится над парадом Победы, спецоперацией на Украине и патриотами. В постах содержались призывы к прокуратуре и Следственному комитету проверить все видеоролики Назарова «на нарушение закона о дискредитации российских вооруженных сил и распространение фейков об СВО».

Эти же сообщения были направлены руководству Дворца молодежи, а также мэру Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву. 10 января учреждение приняло решение об отмене спектакля и расторжении договора. Об этом администрация учреждения сообщила недовольным активистам. Представители концертной площадки, а также дистрибьютора билетов Bilet96.ru подтвердили информагентству “Все новости” информацию о том, что мероприятие не состоится, но на уточняющие вопросы журналиста отвечать отказались.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/2
    Афиша отмененного спектакля

    Афиша отмененного спектакля  

  • 2/2
    Пост недовольного спектаклем человека

    Комментарии, которые распространяли в аккаунте мэра Владислава Пинаева ВКонтакте 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus