ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

В Нижнем Тагиле скорая не могла проехать в реанимацию из-за брошенного автомобиля

В Нижнем Тагиле 45-летний водитель решил не искать место для парковки и оставил свой автомобиль прямо под шлагбаумом городской больницы №4. Тем самым преградил путь скорой помощи, которая везла пациента в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел утром 1 февраля. Мужчина на Renault подъехал к КПП медгородка на Тагилстрое и попросил охранников открыть шлагбаум. При этом он не нуждался в медицинской помощи, ему необходимо было отнести какие-то документы в стационар. Охранники объяснили водителю, что проезд возможен только для машин скорой помощи, спецтехники и сотрудников стационара. Водитель бросил автомобиль прямо у шлагбаума и отправился по своим делам.

Охранники сразу же вызвали сотрудников ГИБДД. Шло время, хозяин «француза» не возвращался, и постепенно стал образовываться затор. На 13-й минуте отсутствия водителя подъехала скорая помощь, в которой находился пациент в состоянии комы. Медики уже принялись готовить носилки, чтобы доставить больного в приемный покой. К этому времени водитель вернулся. В общей сложности он отсутствовал около 20 минут.

«Это больничный проезд. Препятствие движению спецавтотранспорта является нарушением законодательства, тем более умышленные препятствия. Когда на территорию больничного городка едет скорая помощь, она всегда везет пациента и всегда это экстренный пациент, нуждающийся в неотложной медицинской помощи. Это не плановая госпитализация и умышленно преграждать движения скорой помощи – по сути, это преступление», – заявил ИА “Все новости” Константин Аникин, главный врач горбольницы №4.

Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД, хозяином Renault оказался 45-летний житель Верхней Синячихи. На него составили протокол по части 4 статьи 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств). Теперь ему придется заплатить штраф в 2 000 рублей.


Видео с камер наружного наблюдения ГБ №4

Накануне в Нижнем Тагиле водитель на Toyota Camry сбил пешехода на «зебре». С множественными травмами 33-летнего мужчину госпитализировали в Демидовскую горбольницу.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus