ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

Россиянам пообещали миллион рублей за поиск уязвимостей на Госуслугах

Минцифры запускает проект по поиску уязвимостей в Госуслугах и других ресурсах электронного правительства. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Программа пройдет в несколько этапов. На первом независимые исследователи проверят портал Госуслуг и Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). На следующих этапах список проверяемых ресурсов расширят.

За успешную работу так называемые “багхантеры” могут получить до 1 млн рублей, программу проспонсирует «Ростелеком». Размер вознаграждения будет зависеть от степени найденной уязвимости:

низкая — подарки с символикой проекта;
средняя — до 50 тыс рублей;
высокая — от 50 до 200 тыс рублей;
критическая — до 1 млн рублей.

Принять участие в программах смогут граждане России от 14 лет, если будет письменное согласие родителей. Исследователи будут действовать по специальным правилам. Выявленные недостатки будут использованы для дополнительной защиты систем электронного правительства.

Ранее на портале «Гослуслуги» появилась возможность запретить все регистрационные действия с квартирой или домом, если владелец не присутствует на сделке.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus