СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле задержали наркокурьера, который оставил свой груз в такси

Силовики Нижнего Тагила задержали 31-летнего жителя Кушвы, который подозревается в сбыте наркотиков. Он оставил в такси рюкзак с 30 граммами запрещенных веществ.

В полицию обратился 46-летний водитель такси, он принес рюкзак, оставленный пассажиром. Мужчина рассказал, что вечером ему поступил заказ на поездку от дома на улице Красноармейской до Кушвы. В машину сел молодой человек, который, как показалось таксисту, был сильно пьян. По пути водитель заехал на заправку в районе поселка Евстюниха и поинтересовался у пассажира, есть ли у того деньги на оплату поездки. Пока владелец авто рассчитывался за топливо, молодой человек по-тихому ушел и скрылся в лесополосе.

Таксист заметил оставленный на сиденье черный рюкзак и решил проверить его содержимое. Внутри оказался черный пакет с полимерными свертками, в них находилось порошкообразное вещество. Водитель тут же направился в полицию. Там при досмотре забытого ранца обнаружили пакет с ботинками, футболку, джинсовые шорты, а также 39 полимерных пакетиков, электронные весы и рулон скотча. Исследование показало, что в свертках синтетическое наркотик метилэфедрон массой 30 грамм.

Наркополицейские изучили записи видеонаблюдения, обнаруженные в районе посадки пассажира, а также автозаправки. Под подозрение попал 31-летний житель Кушвы, дважды судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. На мужчину завели уголовное дело по факту покушения на сбыт синтетики в крупном размере, его арестовали.

31-летний житель Кушвы, подозреваемый в сбыте наркотиков / Пресс-группа МВД

Ранее в Нижнем Тагиле завершили расследование уголовного дела против 40-летнего жителя Дзержинского района. По данным МВД, он причастен к двум десяткам краж, ущерб оценили в 250 тыс рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus