ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле выявили десятки нарушителей среди водителей автобусов

Инспекторы ГИБДД Нижнего Тагила выявили несколько десятков нарушителей правил дорожного движения среди водителей маршруток и автобусов.

По данным отдела пропаганды Госавтоинспекции, в Нижнем Тагиле и пригороде с 20 по 22 февраля прошел анонсированный ранее рейд “Автобус”. Его целью была профилактика ДТП с участием пассажирского транспорта.

В ходе инспекции сотрудники ГИБДД проверили 168 автобусов, из них 150 курсировали по городским маршрутам. Особое внимание обращали на технические неисправности, а также на достоверность документов, необходимых для управления машинами.

В результате рейда выявили 36 нарушений ПДД, в числе которых девять грубых. В шести случаях водители управляли транспортом с серьезными неисправностями, при которых, эксплуатация запрещена. Еще у троих водителей не было необходимых документов для управления машинами. Остальные нарушения оказались менее серьезными.

В Госавтоинспекции пообещали продолжить следить за соблюдением водителями маршруток и автобусов правил дорожного движения.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus