ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле нашли двойник логотипа 300-летия города

В Нижнем Тагиле обнаружили логотип, который очень похож на тот, который мэрия использовала для празднования 300-летнего юбилея города.

Необычную находку сделал журналист ИА “Все новости”. Молодой человек приобрел в одном из продуктовых супермаркетов банку консервированной заправки для супа бренда GreenBrim. Он сразу обратил внимание на товарный знак производителя в виде трех пересекающихся листьев, окрашенных разными оттенками зеленого, вероятно, намекая на экологичность продукта.

“Логотип производителя сразу мне напомнил что-то знакомое. Когда зашел в подъезд дома, увидел объявление, на котором была изображена зеленая эмблема 300-летия Нижнего Тагила. Тогда меня и осенило”, – сказал журналист коллегам.

Сходство двух этих символов действительно оказалось налицо. Только юбилейный логотип, который горожане выбрали в начале 2021 года, отличается, в первую очередь, тем, что его макушку обрамляет силуэт сторожевой башни на Лисьей горе. Из-за этого в горадминистрации не увидели в визуальной близости ничего плохого.

“Схожесть исключительно внешняя и то лишь некоторых элементов логотипа, в эмблемы заложены разные смыслы. В нашу – башня на Лисьей горе, элементы тагильского кованого ограждения, элементы гусеницы танка, в совокупности образующие каменный малахитовый цветок и надпись “Нижний Тагил 300”, – сказали ИА “Все новости” в пресс-службе мэрии.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/2
    Логотип празднования 300-летия Нижнего Тагила

    Логотип празднования 300-летия Нижнего Тагила 

  • 2/2
    Логотип компании Green Brim

    Логотип компании Green Brim 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus