ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В России хотят законодательно запретить травлю учителей

В России предлагают на законодательном уровне запретить травлю школьных учителей.

Законопроект, который хотят внести в Госдуму, вводит в закон «Об образовании в РФ» принцип «защиты чести и достоинства педагогического работника». Автором инициативы стал вице-спикер нижней палаты парламента от партии ЛДПР Борис Чернышов.

По его словам, сейчас в школьной среде существует ряд проблем, которые требуют оперативного реагирования. В том числе речь идет о вмешательстве в частную жизнь преподавателей, а также осуждении их действий со стороны общества даже тогда, когда они не являются противоправными.

Так, отмечает Чернышов, в условиях, когда образование становится более доступным, возрастает риск травли учителей. Эту проблему он и предлагает решать.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, который предлагает запретить в школах фото- и видеосъемку, если учитель, завуч или директор не дали на это свое разрешение.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus