ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Неделя оттепелей ждет Нижний Тагил

В Нижнем Тагиле 13 марта воздух прогреется до +8°C – это будет самый теплый день 2023 года. Об этом ИА “Все новости” рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

По ее словам, в конце прошлой недели на Урал пришли теплые воздушные массы с юга европейской территории страны, принесли оттепели и сильные ветра. Из-за этого в Свердловской области резко начал таять снег: его толщина уменьшилась в среднем на 4-9 сантиметров. На этой неделе тенденция сохранится.

“Сейчас оттепели обретают регулярный характер. Например, сегодня дневная температура поднимется до +8 градусов тепла. Это будет самый теплый день года. Во вторник и среду небольшое похолодание будет из-за очередного атмосферного фронта, но потом снова потеплеет”, – сказала Галина Шепоренко.

Днем в понедельник, 13 марта, в Нижнем Тагиле будет облачно с прояснениями, столбики термометров покажут до +8°С, ночью — –2°C. Во вторник и среду, 14 и 15 марта, немного похолодает: ожидается мокрый снег, дневная и ночная температуры будут около 0°C. К четвергу, 16 марта, потеплеет: синоптики прогнозируют облачность, температура воздуха днем до +5°C, ночью — 0°C. В пятницу, 17 марта, характер погоды существенно не поменяется, но станет чуть теплее, до +7°C.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus