СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

В Нижнем Тагиле мужчина случайно поджег ребенка

Житель Нижнего Тагила на своей даче по неосторожности поджег 12-летнего ребенка. На мужчину завели уголовное дело. Об этом ИА “Все новости” рассказал зампрокурора Тагилстроевского района Артем Пирогов.

Инцидент произошел в начале октября 2022 года в дачном кооперативе неподалеку от Нижнего Тагила. К 55-летнему хозяину на отдых приехала семейная пара и их 12-летний сын. Владелец участка решил развести огонь в мангале. Он плеснул на тлеющие угли растворитель. Жидкость и ее пары резко воспламенились, на стоявшем рядом мальчике загорелась одежда. Ребёнок получил сильные ожоги лица, туловища, ног и рук.

Пострадавшего сначала отвезли в детскую горбольницу Нижнего Тагила, а затем на вертолете санитарной авиации отправили в Екатеринбург. Там жизнь мальчика удалось спасти. А следователи возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (часть 1 статьи 118 УК РФ). Подозреваемый полностью признал вину, ему грозит до трех лет ограничения свободы. В ближайшее время наказание ему выберет Тагилстроевский райсуд.

Ранее в прокуратуре рассказали, что в Нижнем Тагиле пойдет под суд охранник продуктового магазина. По данным следствия, он избил посетителя, которого заподозрил в краже нескольких плиток шоколада.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus