СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Путин заявил о тенденции на повышение реальных зарплат россиян

Президент России Владимир Путин сообщил, что в стране наблюдается тенденция на повышение реальных зарплат граждан. Такое заявление он сделал в ходе общения с рабочими авиационного завода в Улан-Удэ.

«Надо сказать откровенно, у нас [в 2022 году] произошло небольшое снижение и уровня реальной заработной платы, и реальных доходов населения. На 1% в первом и во втором случае. Но тенденция сейчас идет все-таки на повышение», — сказал глава государства (цитата по “Коммерсанту”).

Путин также рассказал, что пообщался с сотрудниками завода. Во время беседы он выяснил, что средняя зарплата на предприятии составляет около 78 тыс рублей, но некоторые рабочие получают и по 90-100 тыс рублей.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, по которому в РФ вновь вырастет минимальный размер оплаты труда. Предлагается увеличить МРОТ до 19 242 рублей в месяц с 1 января 2024 года.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus