СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Пенсионеры на Урале вновь смогут ездить на электричках за полцены

Уральские пенсионеры снова смогут покупать билеты на проезд в пригородных поездах со скидкой 50%. Акция, в основном, рассчитана на дачников, рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября этого года в электричках, которые обслуживает Свердловская пригородная компания. Скидкой могут воспользоваться люди, которые получают страховые пенсии по старости, чаще всего это женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Оформить льготный билет можно во всех пригородных кассах и в электричках, предъявив документы, удостоверяющие личность и регистрацию по месту жительства в регионе, а также право на льготу (пенсионное удостоверение). Также приобрести билеты со скидкой 50% можно через мобильные приложения «РЖД» и «Пригород».

Круглый год бесплатно ездить в пригородных поездах могут инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда и другие. В то же время скидка на проезд в электричках для студентов и школьников перестанет действовать 15 июня.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus