СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

Иностранца с героином поймали в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле задержали 24-летнего иностранца, который делал по городу “закладки” с героином. Подозрительного парня обнаружил полицейский, который был на выходном.

Инцидент произошел в Дзержинском районе. Лейтенант полиции ехал по улице Тельмана к родителям, у него был выходной. Силовик заметил подозрительного парня и стал наблюдать за ним. Тот что-то положил в снег и сфотографировал, а затем, перебежав через дорогу, направился к жилой многоэтажке на улице Ильича. Офицер сообщил об этом коллегам.

В этот момент парень зашел в один из подъездов многоквартирника. Уже на выходе его задержали: у мужчины обнаружили 30 свертков, обмотанных изолентой. В отделе полиции выяснилось, что подозреваемому 24 года, родом из Средней Азии, в России находится нелегально. На поезде приехал в Екатеринбург, откуда автобусом добрался до Нижнего Тагила. Поселился в съемной квартире, там следователи нашли тайник с 130 граммами героина.

Возбуждены уголовные деле о незаконном сбыте наркотиков в крупном размере. За это грозит до 20 лет тюрьмы. Подозреваемого отправили в СИЗО, а его 18-летнюю беременную супругу депортировали.

Ранее в Нижнем Тагиле полиция задержала 19-летнюю жительницу Омска, которая делала по городу «закладки» с наркотиками. На нее завели уголовное дело и отправили в следственный изолятор.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus