СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле черный Mercedes едва не сбил девушку на «зебре»

В Нижнем Тагиле произошел инцидент, который едва не привел к трагическим последствиям. Водитель Mercedes-Benz едва не сбил девушку на пешеходном переходе.

Все случилось днем 30 марта на улице Юности в Дзержинском районе. Лихач за рулем черного кроссовера Mercedes-Benz мчал по проезжей части. Одновременно с этим по нерегулируемому пешеходному переходу шла девушка. Трагедии чудом удалось избежать: в последний момент иномарка объехала пешехода по встречной.

При этом девушка просто осмотрелась и пошла дальше. В момент инцидента она смотрела не на дорогу, а в телефон, и могла не сразу осознать, что ее жизнь едва не оборвалась.

“Последствия были бы иные, намного печальнее, случись это в тот же час пик, например. Думаю, все вздрогнули, кроме едва не пострадавшей девушки, которая «как утюг прошла»… Даже не моргнула”, — рассказал очевидец паблику «Инцидент Нижний Тагил».

В отделе пропаганды ГИБДД по Нижнему Тагилу усмотрели нарушение правил дорожного движения, и собираются найти водителя, чтобы выписать ему административный протокол.

“Водитель внедорожника действительно мог стать участником ДТП. На видео отчетливо видно, как девушка-пешеход осуществляет движение по нерегулируемому пешеходному переходу. При этом водитель, который двигался по крайней полосе, смог принять меры и пропустить ее, в отличие от водителя автомобиля Mercedes. Последний, приближаясь к «зебре», не был готов к пешеходу. В действиях водителя Mercedes усматривается состав административного правонарушения за непредоставление преимущества в движении пешеходу. Сейчас устанавливается данные водителя, который нарушил ПДД”, – сказали в ведомстве.

Там также отметили, что девушка, выходя на проезжую часть, поступила неразумно, не убедившись в собственной безопасности .

Ранее в Нижнем Тагиле лишили прав лихача на Mercedes-Benz, который на пешеходном переходе сбил учительницу русского языка и литературы из гимназии №18. На момент резонансного ДТП у мужчины было 30 штрафов за нарушение ПДД.


Видео: паблик ВКонтакте “Инцидент Нижний Тагил”

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus